Акция «Час Земли»

От | 06.04.2018

24 марта 2018 года проводится «Час Земли» — акция, которая показывает людям, как важно беречь природу, которую мы загрязняем. В этот час необходимо максимально погасить свет  в доме и отключить электроприборы. Акция направлена на экономию электроэнергии. Чтобы помочь в большей степени, нужно постоянно выключать лишнеие потребители электроэнергии, не мусорить, сдавать мусор раздельно, сажать растения по мере возможности.

Первая «одноразовая» акция в этот день прошла в 1970 году в США. Её успех окрылил организаторов, и с тех пор празднование стало регулярным.

В этот днь в ЦДЮТТ «Вектор» были запланированы несколько важных и разноплановых мероприятий, в  числе которых квест «4 стихии» (педагог Афанасьева А. С.), занятие «Земля в ладошке» (педагог Лавриненко Р. М.), виртуальная экскурсия «Вокруг света» (педагоги Ахметова Д.О. и Ахметова М. О.).
На экскурсии «Вокруг света» состоялось знакомство с тематическим блоком слов на английском языке по теме «Земля».
Занятие «Земля в ладошке» привело к изготовлению почтовых открыток с отпечатком ладони каждого из учащихся и посланиями будущим поколениям на обратной стороне.
В квесте «4 стихии» ребята выполнили задания, которые были максимально ассоциированы с каждой из существующих стихий.  За каждое выполненное задание они получили части пазла и собрали итоговую картинку в конце мероприятия.
Всего в мероприятиях приняли участие 52 учащихся.