«На пути к наукам»

От | 26.12.2018

 

Вы когда-нибудь встречали «Театр наук» ? Так вот: в преддверии Нового года обучающимся МБОУ «Гимназия № 64» предоставилась уникальная возможность узнать что же это такое. Принять участие в увлекательном путешествии в мир наук школьникам помогли   творческие коллективы МБОУ ДО ЦДЮТТ «Вектор», МБОУ ДО «ЭБЦ «ЛидерЭко» и Молодежный технопарк  УГНТУ, а также студенты УТЭК. Такая сетевая площадка была организована в рамках «Фестиваля педагогических идей».

Почему же все-таки «театр?». Да потому, что виртуозное владение научными знаниями сродни актерскому мастерству.  Показать красоту и увлекательность   естественных наук взялись    учащиеся Эколого-биологического центра «ЛидерЭко», которые вели мероприятие. Они же были в качестве волонтерской группы, координирующей действия ребят-участников.  Пантомима    театрального коллектива  «Лицо» открыла «книгу научных знаний», а ансамбль современного танца «Триумф»  Центра детского (юношеского) технического творчества «Вектор»  создал праздничную позитивную обстановку.

Дальнейшее действо позволило ребятам -участникам прикоснуться к наукам через биологические, химические и физические опыты. Педагоги «ЭБЦ «ЛидерЭко» и Молодежного технопарка УГНТУ не только продемонстрировали их, но и дали возможность школьникам поучаствовать в каждом опыте.  Фирменные браслеты технопарка получили все без исключения.

Все закончилось зажигательным флеш-мобом, который организовали учащиеся танцевального коллектива «Триумф».   Дети не только получили заряд позитива, а главное поняли, что наука – это интересно и увлекательно.