Шахматный ноябрь

От | 18.12.2019

Шахматисты ЦДЮТТ «Вектор» ударно провели ноябрь, приняв участие в четырех турнирах. Шахматный ноябрь начался с Открытого кубка ФЗЧС УГАТУ, в котором приняло участие пятеро ребят из «Вектора», лучший результат по итогам семи туров показал Набиев Тимур, заняв первое место в своей возрастной категории.

Параллельно с этим турниром в Лайфстайл Центре Башкирия состоялся городской шахматный турнир, где активное участие приняли Тамарин Даниил и Набиев Тимур.

23 и 24 ноября сразу две команды из ЦДЮТТ «Вектор» выступили в Первенстве Республики Башкортостан по быстрым шахматам «Лига будущих чемпионов». Приняв участие в соревновании такого уровня, ребята не только показали отличный уровень игры, но проявили истинный командный дух, поддерживая друг друга в победах и поражениях.

Завершил череду турниров V Открытый шахматный турнир на Кубок Республиканского музея Боевой Славы, который состоялся 24 ноября, в этом турнире выступили юные шахматисты из «Вектора», которые приступили к занятиям только в этом учебном году и впервые попробовали свои силы в шахматном соревновании. Вместе с ребятами в турнире приняла участие педагог по шахматам ЦДЮТТ «Вектор» Никитина Е.А. ,которая одержала победу в этом соревновании в женском зачете.

Хочется выразить благодарность родителям, которые наравне с детьми являются неотъемлемыми участниками всех шахматных соревнований!