Региональный этап VII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

От | 18.08.2020

14 августа 2020 г. прошел Региональный этап VII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Конференция организована Министерством образования и науки Республики Башкортостан, Фондом поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели», Комитетом Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, ФГБОУ ВО Уфимский государственный нефтяной технический университет и ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк.

Цель данного мероприятия раскрыть творческий потенциал детей и молодежи в сфере науки техники, привлечь детей к решению реальных технологических задач. Конференция прошла в формате онлайн.

По результатам отборочного этапа на онлайн — Конференцию были приглашены и воспитанники ЦДЮТТ «Вектор» Камалов Айдар, Шувалов Егор, Шарипов Артур. Они представили проект «Небо Победы» в направлении «Легендарные самолеты победители 2ой Мировой Войны» и «Ступени мастерства» в направлении «Социальные инновации и образование». По результатам защиты проектов Камалов Айдар получил 1 место в направлении «Легендарные самолеты победители 2ой Мировой Войны» с моделью-полукопией И-16. , Шувалов Егор и Камалов Айдар также стали призерами в номинации «Социальные инновации и образование».

Камалов Айдар примет участие в финале Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» в Государственной Думе РФ.

Поздравляем наших юных авиамоделистов и педагога Семенова Андрея Викторовича с удачной защитой и пожелаем новых побед!

Об итогах Регионального этапа VII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».