«Исполнитель художественно-оформительских работ»

От | 07.04.2023

2 марта 2023 года учащиеся объединения » Чудо-лепка » вместе с педагогом Шабановой А.А. посетили ГБПОУ Уфимский художественно-промышленный колледж, в рамках реализации городской сетевой инновационной площадки «Организационно-методическое сопровождение инновационных форм профориентационной работы (целевой модели наставничества).
Ребятам понравилось познавать азы профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ», а в конце их ждала экскурсия по центру от первокурсников колледжа..где особенно запомнилась мастерская по изготовлению ювелирных украшений.

В ходе экскурсии ребята узнали, какие художественные специальности можно получить в стенах учебного заведения. Декоративно-прикладное искусство – роспись по тканям, дизайн предметов, ювелирное дело – создание украшений, роспись по дереву, миниатюра и оформительское дело. Все эти художественные профили объединяет предмет рисунок и живопись, также история искусств, знание архитектуры. Специальность исполнитель оформительских работ – очень обширная, это может быть дизайн и оформление интерьера, экстерьера, плакаты, стендовые работы, оформление стен поликлиник, кафе, больниц и т.д.
Обучающиеся на мастер-классе изготовили необычные закладки из самоклеющей плёнки и узнали технологию выполнения работы.
Нашим ребятам очень понравилась экскурсия и мастер-класс. Это очень здорово, что обучающие нашего центра знакомятся с различными художественными профессиями, развиваются, учатся. Такие мероприятия помогут им в будущем найти своё призвание и определиться с профессией..ведь уже некоторые из ребят захотели прийти на день открытых дверей колледжа, чтоб ещё ближе познакомиться с остальными специальностями.