«Покорители космоса»

От | 12.04.2023

Сегодня весь мир отмечает важную, знаменательную дату. Ровно 62 года назад наш гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, который отправился на орбиту. 12 апреля 1961 года корабль «Восток» стартовал с космодрома Байконур. За 108 минут аппарат сделал один виток вокруг Земли. Имя первого космонавта и его позывные – «Я – Кедр» –в один момент узнал весь мир!
Ко дню космонавтики с 5 по 12 апреля в нашем центре прошли занятия, беседы, просмотр видеороликов под названием «Покорители космоса», приуроченный 62-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Так ребята из объединения «Чудо-лепка » предоставили выставку, где презентовали свои работы на тему «Космос моими глазами», «Мой летательный аппарат», «Космос в миниатюре». Каждая из работ отличается своей креативностью, фантазией и талантом, все творческие работы уникальные и неповторимые, как и их авторы.

Ребята из объединения «Начальное техническое творчество» познакомились с биографией Юрия Гагарина. Так же ребята изготовили поделку «Космическое пространство».

В объединение «ЗОЛОТАЯ ЮРТА» провели мини -выставку «ЗВЕЗДНАЯ ГАЛАКТИКА». Самые лучшие работы украсят выставку детских работ в библиотеке «ДЮЙМОВОЧКА» Орджоникидзевского района г.Уфы.