«Смотрящие в высь»

С 26 по 28 февраля в Уфе  на ВДНХ-ЭКСПО состоялся Российский промышленный форум-2020. В рамках работы городского образовательного центра «Технопарк -город будущего» воспитанники Центра детского (юношеского) технического творчества «Вектор» лаборатории «Беспилотные летательные аппараты» под руководством педагога дополнительного образования Семёнова Андрея Викторовича  представили на выставке модели квадракоптеров, а также провели мастер-класс «Ступени мастерства». Ребята последовательно  разложили всю технологическую цепочку создания кордовой модели, начиная от простой и далее усложняя её. Камалов Айдар подробно рассказал об учебной  кордовой модели самолета, Мозговой Андрей о тренировочной   модели, Шувалов Егор- пилотажной . Затем участники мастер-класса четко и быстро показали сборку самого крыла модели.

По окончанию работы Российского промышленного форума МБОУ ДО  ЦДЮТТ «Вектор» был награжден дипломом главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан У.М. Мустафиным за активное участие в V специализированной выставке «Инновационный потенциал Уфы-2020» и дипломом участника стенда городского образовательного центра «Технопарк-город будущего» за подписью Генерального директора Башкирской выставочной компании А.В. Кильдигуловой.

Мы надеемся, что наши юные авиамоделисты встали на правильный путь в познании авиации, не свернут с него и в будущем  покорят небо.