«Помним!»

От | 10.05.2022

9 мая 2022 года вся Россия отметила 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в МБОУ ДО ЦДЮТТ «Вектор» прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате, направленные на укрепление духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств обучающихся, формирования знаний о ВОВ, через различные виды деятельности.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все стенды в кабинетах фотографиями военных лет, символикой праздника.
Был проведен конкурс рисунков и поделок «Мы помним, мы гордимся!», а также была оформлена выставка творческих работ обучающихся.
В конкурсе принимали активное участие обучащиеся объединения «Фокус».
Данные мероприятия посвященные празднованию Победы в ВОВ имеют большую воспитательно-образовательную ценность, способствуют формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению коллектива.