«Кощей. Похититель невест».

От | 17.06.2022

17 июня 2022 г. ребята детского лагеря «Техновичок» посетили кинотеатр «Глобал Синема Меркурий». Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах.

Они посмотрели мультипликационный фильм «Кощей. Похититель невест». Самый известный злодей русских народных сказок ищет себе спутницу жизни.

Приключенческая анимация от Романа Артемьева, основанная на известном персонаже русских народных сказок Кощее Бессмертном. Вот уже 300 лет он по какой-то причине не может найти себе подходящую невесту. В итоге разочарованный в любви Кощей все же похищает девушку — богатыршу Варвару — и позже переходит на сторону добра. Кощею предстоит противостоять самому царю Гороху, который заполучил Кощееву иглу и намеревается добраться до Варвары.

Впечатления от просмотра мультфильма в кинотеатре самые яркие.  А смотреть мультфильм со школьными друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником. А мультфильм был поучительным: учит детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.