«Урок цифры»

От | 16.11.2022

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации.
31 октября обучающиеся объединения «Инфомир» в рамках проекта «Инженерные каникулы» участвовали во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах».
Современные технологии, такие как искусственный интеллект, постепенно наполняют многие сферы нашей жизни: производство, торговлю и даже образование. Поэтому сегодня особенно важно понимать, что такое искусственный интеллект. ИИ – это мощный инструмент, с помощью которого можно создавать прорывные решения и продукты, обладающие шансом стать новым успешным стартапом.
В ходе занятия дети узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь, познакомились с понятием стартапа и как создать IT-стартап. Обучающиеся узнали, как стать предпринимателем и к чему нужно быть готовым предпринимателю при запуске своего проекта, какие шаги предстоит пройти при его реализации.
Вместе с героями тренажера дети прошли этапы развития технологического стартапа. Технологическое предпринимательство – одно из самых интересных направлений для построения будущей карьеры, которым, как и искусственным интеллектом, можно начинать заниматься, учась в школе.
После прохождения тренажера каждый ученик получил именной сертификат с разными оценками для своего портфолио достижений. Выявление способностей и талантов каждого ребенка без исключения – это залог успеха в профессиональной ориентации обучающихся.