«Вот и смена прошла! Закрытие лагеря дневного пребывания «Техновичок»»

От | 30.08.2023

Вот и закончилась смена,

Лагерь, прощай!

Не унывай…

Встречи у нас будут снова…

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия. 30 августа 2023г. завершил работу летний лагерь с дневным пребыванием детей «Техновичок» МБОУ ДО ЦДЮТТ «Вектор».
Наш лагерь работал с 10 августа по 30 августа 2023 года, отдохнули в нем 30 детей разного возраста.

Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царили веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведённое в нашем лагере, ребята 3-х отрядов : 1 отряд «Крепкие друзья» (вожатый- педагог Маркелова О.А: 2 отряд « Дружные ёжики» (вожатый- педагог Шалыгина Н.А); 3-й отряд «Технодружба» (вожатый — педагог Вырышева Е.Ф) научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу, активно отдохнули, научились новым навыкам и умениям.

30 школьников занимались в лагере с дневным пребыванием «Техновичок» по программе «Хоровод дружбы». Ребята создавали интересные инсценировки сказок народов, проживающих в Республике Башкортостан, готовили презентации и снимали мультики, посвящённые обычаям и традициям народов, знакомились с историей национального костюма и национальных блюд, играли в народные игры.

Ребята принимали активное участие в квесте «Виктория», игровых познавательных программах «Мой любимый город-Уфа-450 лет»; « Соблюдай правила дорожного движения»; побывали на экскурсиях : музей г. Уфы, музей УМПО, в Непейцевском парке. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив лагеря «Техновичок» создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развилось. Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминали всё лучшее, что произошло с ними в течение смены. В этот день ребята устроили импровизированный концерт, на котором отряды блеснули своими талантами. Таланты всех участников смены были отмечены грамотами со специальными номинациями.

Хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание участников смены.
Мы благодарим всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные. До скорой встречи!