Военная журналистика для юных корреспондентов

От | 22.12.2023

📹 Военная журналистика для юных корреспондентов

Они находятся на передовой без оружия и непосредственного участия в боевых действиях. Их главная цель – объективно показать реальную ситуацию на фронте. Речь о военных журналистах. С одним из них – Ильясом Батыргареевым, встретились и пообщались начинающие корреспонденты объединения «Журналистика» Центра детского юношеского технического творчества «Вектор».
📝 Ребята узнали об особенностях, задачах и сложностях профессии. Ильяс показал свои материалы, а также поделился с ребятами своими впечатлениями от командировки. По словам военкора, его миссия – рассказывать через свои сюжеты историю простых ребят, которые сегодня защищают Родину. По признанию Ильяса, журналистика – очень энергозатратное дело, так как судьбу каждого своего героя приходиться пропускать через себя.
💬 — Сам себя не обманешь, если чувствуешь, что ты где-то не доработал – это мерзкое чувство, поэтому, когда ты что-то делаешь, его нужно делать хорошо, — подчеркнул Ильяс Батыргареев.
Посмотреть сюжеты военного корреспондента можно на его личной странице «ВКонтакте» и «Телеграмм».
‼ Если вы хотите освоить профессию журналиста, приходите к нам на занятия. Они проводятся БЕСПЛАТНО по понедельникам и средам с 18.00 до 19.45, по субботам с 10.00 до 13.30.
📞 Справки, запись по тел- w/a: 8 9173516713 либо в ЦДЮТТ «Вектор» (Кремлевская 53/1), тел: +7 (347) 263-52-32.