«День Здоровья»

От | 22.12.2023

Здоровье ребенка и его самочувствие во многом зависят от рационального питания; сколько пищи, в какой последовательности и в какое время суток он получает. Продумывая режим питания, взрослые должны учитывать распорядок дня ребенка, его нагрузку, особенности занятий в школе, спортивных секциях, общественную работу и т. д. Обеспечив полноценное и сбалансированное питание, мы в значительной мере сможем гарантировать нормальный рост и развитие детского организма, оказать существенное влияние на иммунитет ребенка, повысить работоспособность и выносливость детей, создать условия для их нервно-психического и умственного развития.
Мероприятия проводимые в течение месяца в Бухте «Здравствуй » помогут сформировать у младших школьников сознательное отношение к питанию и соблюдению режима дня, обучить его осмысленно относиться к еде, рассматривать ее не только как процесс удовлетворения биологических потребностей, но и как своеобразную часть культуры, привить детям привычку правильно питаться и вести здоровый образ жизни.
7 декабря в нашем центре прошло мероприятие здоровьесберегающей направленности «День Здоровья» Цель: сформировать представление детей о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни. Учащиеся объединений «Анимация», «Инфомир», «Чудо лепка» познакомились с правилами, помогающими сохранить собственное здоровье; узнали, что ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих благотворно влияет на жизнь; отгадывали ребусы и запомнили о пользе основных продуктов питания, играли в активные игры.
Праздник здоровья завершился общим фото и дружным исполнением песни «Здоровье береги».