Бухта «Здравствуй»

От | 22.12.2023

27 ноября наш корабль «Счастье» остановился в бухте «Здравствуй». А это значит, что в течение месяца ребята будут более подробно узнавать про ЗОЖ. Педагоги подготовили для них интересные беседы, викторины, мероприятия на данную тему.
С целью создания интереса у учащихся к объединениям физкультурно-спортивной направленности, как к средству формирования здорового образа жизни, в этот день прошло большое мероприятие «В стране шашек», где
ведущие постарались
популяризировать шашки, как вид спорта среди учащихся ЦДЮТТ «Вектор», и самое главное, была
создана ситуация успеха для активных учащихся объединения «Шашки». Так педагог объединения «Шашки» Бикбулатов Х. А. познакомил всех присутствующих с историей возникновения шашек, рассказал о мастерах игры в шашки- победителях и чемпионах своего объединения- это Савасина Есения и Меньков Эмиль. Не остались в стороне и сами учащиеся объединений: девочки Савасина Есения и Мустафина Асия прочитали стихотворения про шашки. В этот день участники мероприятия выступили не только в роли слушателей, но и посмотрели мультфильм про шашки, отгадывали кроссворд и играли в активную игру «Перейди реку», данная игра особенно понравилась юным векторовцам.